[FRANC MACONNERIE]

Deux manuscrits sur parchemins du XVIIIème siècle.

Certif…

[FRANC MACONNERIE]

Deux manuscrits sur parchemins du XVIIIème siècle. Certificats d'adoption de loges affiliées au Grand-Orient de France. Avec mention ou signature du comte d'Artois et du duc de Luxembourg. Pliures d'usages, nombreuses signatures et cachets de cire. Usures.

[FRANC MACONNERIE]