[FRANC MACONNERIE]
Deux manuscrits sur parchemins du XVIIIème siècle.
Certificats d'adoption de loges affiliées au Grand-Orient de France.
Avec mention ou signature du comte d'Artois et du duc de Luxembourg.
Pliures d'usages, nombreuses signatures et cachets de cire.
Usures.