Cinq corans manuscrits de différents formats. - quatre de voyage. - un de lecture. Reliures en cuir estampé. Usures, taches, déchirures, manques, restaurations. On joint : Breviarium Romanum. Editeur Balthasaris Moreti, 1704. Reliure en maroquin noir, dos à cinq nerfs, à deux fermails en laiton. Usures, rayures, pliures, taches, restaurations.
11