NICOLE, Gustave

NICOLE, Gustave

Inauguration du Canal de Suez - Voyage des Souverains Paris, Lemercier et Cie, sd, c.1870 In-folio (555 x 390 mm) Avec des planches lithographiées dont certaines couleurs dessinées par Riou et lithographiées par Cicéri, Morel-Fatio, Gustave Janet, Sirouy, Lafosse et Jules Didier Accident à la reliure. Mouillures. Taches et arrachages.

13

NICOLE, Gustave