Album de photographies d'édition sur le thème du voyage, en Europe du Nord, en Afrique du Nord (Tunisie, Algérie...). Quelques reproductions. Dim. photo : 27,5 x 21 cm (en moyenne). Taches. Déchirure. Demi reliure en cuir. Plats toilés. Fin XIXème-Début XXème siècle. Dim. album. : 26 x 38 cm - Usée.

18