Alberto GUZMAN (1927-2017) PACHAMAMA, 2000 Bronze à patine brune signé, daté et numéroté 3/6. Fondeur Landowski. 23 x 37 x 39 cm Bibliographie : Alberto Guzman, Pierre Restany et Jean Clarence Lambert, Art in Progress, éditions, 2007, un autre exemplaire reproduit page 230 et 231.
96