AVIATION - GUYNEMER
Escadrilles Les cigognes. Ensemble de 34 photographies noir et blanc
Signées, ou Signées et datées, d'autres dédicacées, datées et Signées, formats divers, circa 1916-1918, dont un portrait de Guynemer
Signé.
Une grande partie de ces photographies représente les pilotes des fameuses «Escadrilles des Cigognes» ou 12e groupe d'escadrilles de combat, Guynemer, Dorme, Heurtaux, Auger, Brocard, Dedieu, Rigaud, Weiss, Ambrogi... Joint: 15 négatifs.