ELDOR, Genève
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran à fond crème, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à mailles plates articulées, fermoir clapet et échelle.
Poids brut : 38,4 g. - Long. : 15 cm. - Diam. boîtier : 15 mm.
Rayures et usures au cadran.