Lot en argent composé de seize pièces : sept petites cuillers, deux couverts et deux fourchettes de Morlaix, un couvert de Rennes, une cuiller de Brest, modèle uniplat chiffré ou non. XVIIIe siècle Maître orfèvre : Pierre LE GOFF, veuve de Denis LACHESE, Jean-Louis LE SCAN, Mathurin HELIES Poids : 714 g
3