Coupe de mariage en argent reposant sur un piédouche mouluré au repoussé d’une frise de perles et d’enroulements amatis. La coupe gravée M. PINETTE DE NOLAY. Deux anses à deux points d’accroche enroulements et courbes. Déchirure au piédouche, pas de manque. BEAUNE 1789 Pas de maître orfèvre Poids : 218,30 g - hauteur : 8,8 cm - diamètre sans les anses : 13,2 cm