Rare huilier-vinaigrier en argent complet de ses carafes, bouchons et porte-carafes amovibles, de forme barquette, reposant sur quatre pieds à enroulements, agrafes de feuillages formant prise, les porte-carafes ajourés de verticales. PARIS 1786 - tous les éléments sont poinçonnés - Maître orfèvre : Roch-Louis DANY On y joint un passe-thé minerve de 22,20 g Poids net : 680,50 g - longueur : 29,5 cm - largeur : 14,2 cm