Verseuse en argent tripode, bec verseur à cannelures, appui-pouce à enroulement et manche en bois tourné latéral. PARIS 1789 Maître orfèvre : Pierre BOURGUIGNON, reçu en 1789 Poids brut : 726,20 g - hauteur : 23,5 cm
15