LIP, vers 1950

Montre ronde à anses cornes plaquée or jaune, le fond en acier clippé (poinçonnée, numérotée). Cadran crème, compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes appliqués et chemin de fer des minutes. Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 33 mm. État: beau

11

LIP, vers 1950