CERTINA, vers 1960
Montre en acier, boîtier rond à fond vissé (numéroté, signé). Cadran gris à index flèche appliqués, aiguilles cathédrale. Bracelet en cuir façon crocodile à boucle ardillon en métal rapportés.
Mouvement mécanique à remontage automatique Certina 324.
Diam. : 37 mm État : beau.