Planche de Sommeil Ethiopie

Planche de Sommeil

Ethiopie Planche de sommeil planter devant les lotissements pour faire fuir les mauvais esprits et permettre aux enfants de passer de longues nuits paisibles . Bois sculpté . Ethiopie première moitiée du XX è siècle. H110 cm env.

17

Planche de Sommeil