ARTAUD Antonin. VAN GOGH, LE SUICIDE DE LA SOCIETE. Paris, K Editeur, 1947. In-12 carré broché. 300/400 € Edition originale. Un des 630 premiers exemplaires numérotés sur Marais Crève-cœur.

19