ICÔNE: LA MÈRE DE DIEU de AKHTYRKA. La Mère de Dieu est en prière devant son fils sur la croix, sur le mont Golgotha «Mont du Crâne». Repeints. Russie, XIXe siècle. 29,5 x 25 cm
7