CARTIER, Panthère

Montre bracelet de dame.

Boîtier en or jaune (750).

Cadra…

CARTIER, Panthère

Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750). Cadran émaillé blanc signé, à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir bordeaux à boucle déployante en acier, rapporté. Dans un écrin Must de Cartier. Poids brut : 26,4 g. - Dim. boitier : 21 x 21 mm. - Tour de poignet : 17 cm.

CARTIER, Panthère