Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti grain, épaulé de 2 diamants plus petits. Travail français vers 1930. Poids des diamants: 0.80 ct env l'ensemble. Poids brut: 4.70 g. TDD: 49.

13