Null Instruction moralle pour la conduitte de la vie.

Ad Librum primum Institut…

Instruction moralle pour la conduitte de la vie. Ad Librum primum Institutionum. Table de la Coustume d'Orléans, 1651. Trois parties manuscrites en un volume. In-4. [s.d.] XVIIIème siècle. Tranches dorées. Reliure en cuir bordeaux à filets dorés. Dos à cartouches dorés. Usures à la reliure et déchirures aux charnières. On joint : Logicae. prima pars. [s.d.] XVIIème-XVIIIème siècle. Un volume manuscrit. In-8. Taches, parties insolées. Reliure en cuir brun. Reliure très usée, avec petits manques de surface.