Eugène Plon Thorvaldsen, sa vie et son oeuvre.

2ème édition.

Paris, E. Plon et…

Eugène Plon

Thorvaldsen, sa vie et son oeuvre. 2ème édition. Paris, E. Plon et Cie, Copenhague, A. F. Höst, 1874. In-12. Reliure en cuir rouge avec grandes armes alliant les armoiries de la Suède et de la Norvège, et filets dorés. Dos à cinq nerfs. Frottements et griffures à la reliure. Inscriptions manuscrites au crayon en pages de garde.

14

Eugène Plon