Charles CIOR (Paris, 1769-1840) Portrait d’un jeune garçon en buste vers la droite en redingote verte, gilet jaune, chemise à large col de dentelle et coiffé de mèches blondes. Miniature ovale sur ivoire signée à gauche et daté 1819. H. 5,1cm l. 4,1cm Bibl. Lemoine-Bouchard, Schidlof 1964, T.1. Expert : Monsieur Boré
5