Hubert ROBERT (1733-1808) Ecole de Lavandières au bord d’un torrent. Gouache et aquarelle sur papier chamois. Cadre en bois sculpté et doré du 18ème siècle, portant au dos l’étiquette de la "Maison Gury, rue du Palais n°4, à Paris ». H. 18cm l. 14cm Expert : Monsieur Boré

20