HERMES
(Météore – Or & Acier réf. 23.20), vers 1993
Élégante montre à boîtier rond en acier, la lunette plaquée or jaune appliquée formant un hublot , signé Hermès à 6h, fond clippé (signé et numéroté). Cadran blanc à chemin de fer, chiffres romains et aiguilles lance. Bracelet en cuir rouge Hermès à boucle ardillon d’origine, un bracelet en galuchat et un bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé HERMÈS / signé Eta 955432 Swiss.
Diam. 33 mm. État : Très beau (Écrin plumier et certificat Hermès d’origine). (Poids brut : 29,80 g)