PATEK PHILIPPE (Montre Calatrava or jaune réf. 3512), vers 1965

Élégante montre…

PATEK PHILIPPE

(Montre Calatrava or jaune réf. 3512), vers 1965 Élégante montre classique et plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté (légères traces) avec index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE & Co / 175 Swiss. Diam. 31 mm. État : Beau (Poids brut 28.12 g).

11

PATEK PHILIPPE