D. ABRAHAMSON (XXe siècle) Fête familiale Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 19,5 x 28 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
2