Nathan GUTMAN (1914-1978) Table du Shabbat Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 45,5 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
21