MONTRE BRACELET de dame en or gris 750 millièmes, cadran argenté avec index bâtons appliqués. Lunette et attaches rehaussées de diamants taille 8/8 et brillantés. Mouvement mécanique. Bracelet en or gris 750 millièmes, maillons tressés partiellement diamantés avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Cadran et fond signés URAL. Travail vers 1950, suisse pour le mouvement. Poids brut : 24.30 g.