PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en argent 800 millièmes, ornés de motifs piriformes. L’ensemble habillé de citrines, dont 2 plus importantes en poire, de saphirs jaunes, oranges et roses, et de rubellites. Tiges en or 750 millièmes. Poids brut : 16.20 g. Haut: 4.8 cm.