ÉPINGLE A NOURRICE en or 750 millièmes décorée d’une mouche ponctuée d’une perle, d’un rubis, d’un saphir, de roses couronnées et de petits diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut : 6 g. Long : 4.8 cm.

13