MONTRE BRACELET de dame en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes peints. Lunette rehaussée de lignes de diamants taille 8/8 en serti platine 850 millièmes et de calibrés de pierre rouge, attaches stylisées, verre bombé. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maille serpent 2 brins avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail étranger vers 1950, suisse pour le mouvement. (petit choc sur le verre, cadran légèrement tâché) Poids brut : 48.10 g.

16