Jules Jacques VEYRASSAT (1828-1893) Paysan et cheval au repos, 1879 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Restauration). 46 x 61 cm Provenance : Galerie Bernheim Jeune, Paris (étiquette au dos).
13