SAUCIERE sur piedouche de forme casque en argent à prise ciselée d'une palmette et sur le corps d'un blason surmonté d'une couronne de Duc. Poinçon Vieillard 1er titre. Maitre Orfèvre : Charles Denis Noel MARTIN (orfèvre à Paris 7 Place Dauphine de 1826 à 1837) Paris, 1819-1838 Poids : 475 g

11