TIMBALE sur piedouche en vermeil, le corps ciselé de roseaux. Le piedouche à décor d'oves. Maitre Orfèvre : Lazare-Antoine CLAIRIN (reçu Maitre à Paris le 1er juillet 1741) Poinçon de charge Paris 1756-1762 Poids : 78 g Haut : 7,5 cm

18