Null VASE À DÉCOR ONDULÉ.
Égypte, Nagada III.

VASE À DÉCOR ONDULÉ. Égypte, Nagada III. Vase cylindrique et à lèvre moulurée, orné sur la partie supérieure d'un motif de vaguelettes en relief. Terre cuite. Petite restauration à la lèvre. H_24,3 cm Ancienne collection des années 1980. Hôtel Drouot, Paris, 27 mars 2013, n° 82.