Ordre de Saint-Louis, Monarchie de Juillet, croix de chevalier en or et émail, les lys supprimés, bélière ornée de volutes, anneau cannelé, ruban à bouffette d'époque avec crochets. 38 x 36 mm - poids brut: 12 g France, 1814-1830. TTB à SUP
13