ENSEMBLE comprenant 2 ouvrages: CASTELNAU (Francis de) : Expédition dans les Parties centrales de l’Amérique du Sud … Paris, Bertrand, 1851-1852 ; 3e partie seule regroupant 62 gravures H.T. en 1 vol. in-4°, demi-chag. vert orné. Carte et 43 pl. numérotées de 2 à 44 gravées. CASTELNAU (Francis de) : Expédition dans les parties centrales de l’Amérique du Sud. Paris, Bertrand, 1852. 4e partie ; in-folio. Cartonnage vers 1900. Les deux vol. de planches seuls.

10