HORSFIELD (Thomas): Zoological researches in Java and the neighbouring Islands. Londres, 1824; 3 vol. in-4°, reliure en tissu de l'époque sous chemise et étui. 37 Planches H.T. dont 29 lith. en couleurs. De la bibliothèque de John Colville avec son ex-libris. (quelques mouillures et petites galeries de vers.)

22