Paire de grandes fibules "tizerzaï n tawka", argent, Tiznit, Maroc, deuxième moitié du XXe siècle: Paire de grandes fibules à plaques triangulaires à bords crénelés à décor en émail filigrané vert et jaune accompagné de cabochon de verroterie rouge H : 26 cm , L : 16,5cm PB. : 354g