Null COLLIER DE PENDELOQUES, Algérie, Grande Kabylie, XXème siècle

en argent à …

COLLIER DE PENDELOQUES, Algérie, Grande Kabylie, XXème siècle en argent à neuf plaques d'argent décoré en filigranne de coeur, disques stylisés et cabochons de corail, orné de 33 pendeloques également à cabochon de corail. Long. ouvert : 43 cm, Poids brut : 196 g PB. : 196g

14