Null Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après Léopold ROBERT

Le retour de pele…

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après Léopold ROBERT Le retour de pelerinage à la Madone de l’Arc Sur sa toile d’origine 33,5 x 46,5 cm Monogrammé en bas à gauche LR Reprise du tableau de Léopold Robert conservé au musée du Louvre (P. Gassier, Léopold Robert, Neuchatel, 1983, n°85, reproduit.

12