Plateau de table de forme ronde à décor marqueté polychrome sur fond noir de pierres dures, améthyste, jaspe, calcedoine, lapis lazuli et divers dessinant une guirlande centrale de pampres de vigne entourée de rinceaux feuillagés et vases fleuris. Travail italien du XXème siècle D : 150 cm

276