DEMI-PARURE en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant une grande broche et une paire de boucles d'oreilles. Décor d'enroulements et volutes, chaines en pampilles, serties de camées coquille représentant un aigle attaquant une femme et son enfant. XIXe siècle. Hauteur des boucles: 5,5 cm - Broche 8,5 x 6 cm - Poids brut: 34 g