COLLIER pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une chaine retenant un pendentif serti d'un camée représentant un profil de femme à gauche d'après l'Antique, décor gravé de rinceaux, orné de trois pampilles. XIXe siècle. Longueur de la chaîne: 36 cm - Poids brut: 4,7 g
15