Null Statuette bateba Lobi, Burkina Faso. Bois à patine brune, accidents.

Haut.…

Statuette bateba Lobi, Burkina Faso. Bois à patine brune, accidents. Haut.: 29 cm. Effigie représentant un personnage au bras gauche levé en signe de conjuration, les traits du visage en lignes aigues.

15