[AGRICULTURE]. SCHABOL (Roger). Dictionnaire pour la théorie et la pratique du jardinage et de l'agriculture, par principes, et démontrées d'après la physique des végétaux. À Paris, Chez Debure Pere, Libraire, 1770. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). quelques petits accidents à la reliure.