[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXXII. À Paris, Chez Le Breton, s. d. [1772]. In-8°, maroquin olive, plats ornés d'une large dentelle dorée aux petits fers, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées, gardes de tabis rose (reliure de l'époque). Coins légèrement émoussés, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN OLIVE À DENTELLE.
9