[ARBORICULTURE]. MILLER (Philipp). Traité des arbres résineux conifères. Extrait et traduit de l'anglois [] avec des notes, observations & expériences par Louis Théodore de Tschudi. À Metz, Chez Joseph Collignon, 1768. In-8°, veau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). Cinq planches gravées.
19