Une table à jeu de forme carrée de style Louis XVI en placage d'acajou, reposant sur quatre pieds carrés et fuselés, aux angles abattus. Le plateau marqueté d'un damier est reversible et doublé de feutrine verte. Quatre petites tirettes porte verre en ceinture. Bague et sabot en bronze. Hauteur : 72 cm - Largeur : 90 cm - Profondeur : 90 cm Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection

246