Pied d'ostensoir ou pique-cierge en argent. La base trilobée est surmontée de trois enfants adossés au fût, feuilles en vermeil. Poinçons du Duché de Savoie, époque fin XVIIIe, début XIXe siècle. Maître-orfèvre: BB avec une tête de boeuf. H.: 28 cm Poids brut: 645 g

259