Broche en diamant en or 14 ct, WG 585/000 estampillé, croissant de lune, 17 diamants de taille ancienne au total env. 1.47 ct blanc-get.blanc/p, env. 4.2 x 2.5 cm,env. 5.7 g Prix estimé : 2500, - EUR
Collier de designer en or 18 cts, GG 750/000, probablement Arlheger/Wuppertal, tige en labradorite taillée, tige en GG avec 3 brillants d'un total d'env. 0.04 ct blanc/si, L. env. 41 cm
3 pièces de rechange. Set d'écriture Faber Castell, probablement modèle Classic, argent 925, corps rainuré sur tout le pourtour, signé, composé de : stylo plume avec plume en or 18 carats, stylo bille et porte-mine, traces d'usure, dans un étui en cuir de Goldpfeil
14 kt or bague homme brillant, GG/WG 585/000, tête de bague polie et satinée, avec petit brillant, épaulements de la bague en escalier, RW 67, env. 7.6 g
14 kt or tourmaline-diamant bague, GG/WG 585/000, au centre avec une tourmaline verte facettée env. 0.50 ct, entourée de 12 diamants 8/8 env. 0.24 ct blanc/p1, RW 52, env.5.3 g Prix estimé : 1200, - EUR
Bague en or 18 cts avec topaze et diamant, GG 750/000, au centre petite topaze bleue (traitée) en escalier, de chaque côté 6 diamants 8/8 pour un total d'env. 0.12 ct (grav.) blanc/si, RW 55, env. 5.2 g
Collier de brillants en or 14 kt, GG/WG 585/000,1 solitaire de brillants serti dans du WG env. 0.15 ct blanc/si2, env. 18.3 g, L. env. 45 cm, fermoir mousqueton Prix estimé : 2500, - EUR
Bague en diamant en or 14 cts, WG 585/000, tête d'anneau inhabituelle, asymm., sertie de 16 diamants 8/8 env. 0.25 ct blanc-l.get. blanc/p, poinçon de maître non serti, env. 7.4 g, RW 55 Estimation : 1400, - EUR
Bague en émeraude et brillants en or 18 cts, WG 750/000, au centre émeraude taille escalier env. 0.70 ct, 10 brillants env. 1.0 ct en tout blanc/vs-si, RW 57, env. 3.8 g
Broche en brillants en or 18 ct, GG/WG 750/000, conception abstraite avec des feuilles, 7 brillants sertis en WG, env. 0.31 ct (grav.) blanc/si-p, env. 4.3 x 3.5 cm, env. 14.7 g Estimation : 2700, - EUR
14 kt or Pendentif améthyste et brillants, WG 585/000, facette ovale. améthyste env. 3.0 ct, 10 brillants env. 0.30 ct chacun blanc/si-p1, env. 4.1 g, L. env. 2 cm
Bracelet rubis et brillants en or 14 cts, WG 585/000, 6 facettes rondes. rubis d'env. 0.25 ct, 10 brillants d'env. 0.22 ct blanc/si, L.env. 17 cm, serrure à palastre avec 2 vis de sécurité, à vérifier, env. 12.2 g, prix estimé : 2100, - EUR
Lot de 2 pendentifs en or 14 carats avec brillants, WG585/000, 1 x 1 brillant mobile suspendu env. 0.35 ct blanc/p, œillet avec brillant env. 0.02 ct blanc/si, L. env. 12 mm ; 1 x avec 1 brillant env. 0.35 ct blanc/si, L. env. 8 mm Estimation : 1400, - EUR
Parure en or 18 ct, GG 750/000, composée de : 1 bague, RW 60, et 1 paire de boucles d'oreilles, brisures clipsées, chacune avec 2 pierres de couleur saumon, 1 orfèvre (2) et 2 pierres de couleur noire (1). Corail, 2 onyx en taille fantaisie, (1 onyx avec point de réparation) 1 saphir en carré, au total 60 brillants sertis en WG, env. 0,30 ct blanc-l.get.blanc/vs-p, env. 38.3 g, exécution lourde, design inhabituel, livraison uniquement dans l'UE.
14 kt or bague de diamants, GG/WG 585/000, conception incurvée, 113 diamants 8/8 et88 baguettes de diamants au total env. 2.0 ct l.get.Blanc/p, RW 57, env. 9.8 g
Bague émeraude-diamant en or 18 cts, WG 750/000, émeraude centrale taille escalier env. 0.50 ct, 28 brillants et 8/8 diamants ensemble env. 0.80 ct Blanc/si, RW 55, env. 6.7 g
14 kt or pendentif corail, GG 585/000, gr. ovale cabochon corail, rose tendre, cadre courbé, env. 3.6 x 2.4 cm, env. 7.3g, livraison seulement dans l'UE
Coffret de pendentifs en or 14 cts, GG 585/000, 1x avec 2 perles de culture grises, D. env. 6 mm, L. env. 3.7 cm ; 1 x avec opale ovale, L. env. 2.8 cman Chaîne, GG 585/000, L. env. 42 cm, fermoir mousqueton, env. 9.6 g
Collier de tourmalines avec fermoir en or 18 carats, GG 750/000 estampillé, 9 rangs, facettes. Lentilles de tourmaline en différentes couleurs. couleurs, L. env. 50 cm, fermoir S, env. 191.3 g
Paire de boucles d'oreilles en or 14 cts, rubis et brillants, GG 585/000, suspendues, 2 facettes ovales. rubis d'env. 0.60 ct, 40 brillants d'env. 0.60 ct Blanc/si, env. 3.9 g
Bague en verre et tourmaline, verre taillé et mat en optique cristal de roche, monture GG 750/000 avec cabochon ovale en tourmaline d'environ 1.0 ct, RW 58
Collier de perles de culture en or 14 cts, GG 585/000, partie centrale avec suspensions mobiles avec 4 perles de culture Akoya, D. env. 5.4-6 mm, L. env. 45 cm, fermoir anneau à ressort, env. 7.9 g
Broche en or 18 cts, émeraude et brillants, GG 750/000, sertie de 6 diamants à facettes rondes, 18 diamants de taille moyenne. émeraudes d'env. 0.40 ct, 13 brillants et diamants d'env. 0.30 ct Blanc/si, D. env. 2.8 cm, env. 3.9 g
Broche en or 14 carats avec brillants et pierres de couleur, GG 585/000, facette ovale. saphir et émeraude, brillant env. 0.08 ct blanc/si, L. env. 6.5 cm, env. 8.2 g, marque de maître Quinn
Bague en or 18 cts avec rubis et brillants, WG/GG 750/000, facette ovale en GG. Rubis env. 0.80 ct, encoches, 2 brillants env. 0.30 ctBlanc/si, RW 52, env. 4.0 g
Collier en diamants en or 18 ct, WG 750/000, 3 cœurs en diamants et 18 brillants pour un total d'env. 1.80 ct blanc/si, gracieux, L. env. 40.5 cm, total env. 4.7 g, fermoir à encoche
14 kt or bague de brillants, WG 585/000, brillant central env. 0.60 ct light yellow, autres 4 brillants ensemble env. 0.20 ct blanc/si,RW 55, env. 3.4 g Prix estimé : 2800, - EUR
Bague en diamant en or 9 cts, GG/WG 375/000, tête de bague ovale, 13 brillants et 16 diamants 8/8 pour un total d'env. 1.0 ct Blanc/si-p, RW 54, env. 5.0 g
Broche en diamants en or 14 cts, GG/WG 585/000, 3 brillants sertis en WG, env. 0.15 ct blanc/si, finement satiné et en partie poli, D. env. 3.5 cm, env. 6.8 g
Bague en or 18 cts avec tourmaline et brillants, GG 750/000, centre facetté. Tourmaline env. 0.80 ct, entourée de 20 brillants env. 0.33 ct (grav.) Blanc/si, RW 54, env. 6.5 g
Bague saphir-brillant en or 18 cts, WG 750/000, cabochon saphir au centre env. 0.50 ct, 22 brillants env. 1.30 ct, blanc fin -blanc/vs, RW 46, env. 7.7 g
Paire de clous d'oreilles en or 14 cts, perles et brillants, GG/WG 585/000, 2 perles de culture Akoya d. env. 7.5 mm, 2 brillants sertis en WG env. 0.40 ct blanc/p 1, env. 3.7 g
Bague rubis et brillants en or 18 cts, GG 750/000, cabochon rubis en forme de goutte d'environ 1.0 ct, brillants d'environ 0.20 ct, blanc/lr-vs, RW 54, env. 6.9 g
14 kt or ensemble de bijoux, GG 585/000 estampillé, composé de : 1 paire de boucles d'oreilles, environ 6.5 x 3.7 cm au centre avec suspension mobile, et 1 bracelet, 5.8 x 5.5 cm, fermoir à crochet, avec des hiéroglyphes comme motifs, environ 21.2 g
14 kt or anneau de brillants, GG 585/000, 8 brillants ensemble environ 0.08 ct blanc fin/vs, RW55, environ 6.5 g, à l'intérieur gravure du nom prix estimé : 950, - EUR
Bague en or 14 cts avec émeraude et brillants, GG/WG 585/000, facette ovale. Emeraude env. 0.50 ct, entourée de 12 brillants env. 0.25 ct chacun Blanc/si, RW 60, env. 6.3 g
Bracelet de perles d'élevage des mers du Sud, 18 perles non rondes de couleur métallique, D. env. 8 mm, avec un très beau lustre, L. env. 18 cm, fermoir magnétique en argent 925
Pendentif en chrysoprase en or 14 carats sur chaîne en or 18 carats, GG 585/000 estampillé, GG/WG 750/000, pendentif simple avec cabochon ovale en chrysoprase, chaîne, L. env. 40 cm, fermoir mousqueton, env. 10.5 g
14 kt or Pendentif clips en kunzite, GG 585/000,haute monture ovale, sertie d'une kunzite à facettes ovales d'env. 8.00 ct, avec sous-cadres, env. 2.4x 1.4 cm, poinçon de maître non serti, env. 6.4 g
Bague en kunzite en or 14 cts, GG 585/000, haute tête ovale, sertie d'une pierre à facettes ovales. Kunzite env. 8.00 ct, avec sous-cadran, satin de rail, poinçon de maître non serti, RW 53, env. 6.6 g
Bracelet en or 14 cts, émeraude et brillants, WG 585/000, 3 facettes rondes, 2 brillants de 2 ct. émeraudes d'env. 0.20 ct, 2 brillants d'env. 0.20 ct blanc/si, L. env. 19.3 cm, fermoir avec 2 vis de sécurité, env. 23.0 g Estimation : 3260, - EUR
Collier de perles de culture de Tahiti avec fermoir en or 14 carats, WG 585/000, 44 perles de culture de Tahiti avec lustre lilas-vert, D. env. 9.0 mm, L. env. 47 cm
Bague rubis et diamant en or 18 cts, GG 750/000, facette ovale au centre, 18 brillants. Rubis d'env. 0.80 ct, 16 brillants et 19 diamants trapèzes d'env. 1.0 ct Blanc/si-p, RW 54, env. 4.4 g
Broche en or 18 ct, diamants et rubis, WG 750/000, 7 rubis à facettes rondes. Rubis env. 0.35 ct, 12 8/8 diamants env. 0.08 ct Blanc/si, L. env. 4.5 cm, env. 7.5 g Estimation : 1680, - EUR
Paire de clous d'oreilles en diamants en or 14 cts, GG 585/000, 2 diamants taille ancienne env. 0.92 ct Blanc-l.get.Blanc/si (1 pierre min. endommagée)